AOL1024-E24353-003
1887 - 1985
Russe
Samson Carrying the Gates of Gaza (From the Bible series)
gravure à l'eau-forte avec couleurs appliquées à la main sur papier vélin d'Arches, 1958
paraphé au crayon et édition 89/100
11 x 8 3/4 po, 27.9 x 22.2 cm
PROVENANCE
Harcourts Gallery, San Francisco
Acquis du susmentionné par la collection privée actuelle, Vancouver, 1979
Prix: 2 500 $ CAD
Exposition à: Heffel Vancouver