Inventaire # AOL0424-E23271-001

FRSA RSMA
1895 - 1973
Britannique

Ocean Queen
gouache et aquarelle sur papier
signé et au verso titré et inscrit « 842 Tons, Built 1874 at Mewlingport, England »
16 7/8 x 26 7/8 po, 42.9 x 68.3 cm

PROVENANCE
Douglas Brebner Greig, Windsor (Ontario), ancien président de Ford Canada

L. G. G. Ramsey, Montague Dawson R.S.M.A., F.R.S.A., 1967, reproduit page 9, catalogue #32

Veuillez noter le rapport de condition de ce lot.

Vendue