ARCA
1908 - 2002
Churchill
tirage gélatino-argentique, 1941
signé et inscrit « Ottawa » et au verso certifié par une lettre de l’artiste
13 1/4 x 10 3/8 po, 33.7 x 26.4 cm
Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD
Vendu pour : 10 000 $
PROVENANCE
Par filiation à la collection privée actuelle, Québec
Yousuf Karsh, A Fifty-Year Retrospective, Centre international de la photographie, 1983, même image reproduite page 39