BCSFA CPE CSGA CSPWC RCA
1923 - 2012
Nashwaak River
huile sur toile
signé et au verso signé, titré et inscrit « D328 » et « C-1872 »
32 x 48 po, 81.3 x 121.9 cm
Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD
Vendu pour : $6,250
PROVENANCE
Beaux-arts canadiens, Waddington’s, 20 novembre 2017, lot 32
Par filiation à la collection privée actuelle, Ontario