ARCA
1928 -
Deux jeunes filles avec une flaque d'eau, rue de la Salle, Québec
huile sur toile
signé et au verso signé, titré et daté 1974
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm
Estimation : 7 000 $ - 9 000 $ CAD
PROVENANCE
Art d’après-guerre et contemporain canadien, Maison de vente aux enchères Heffel, 17 juin 2009, lot 064
Une importante collection de Québec