BCSFA CGP CSPWC OC RCA
1909 - 1998
Stripe and Land Theme
huile et Lucite sur toile
signé et daté 1964 et au verso signé, titré et daté
39 x 49 po, 99.1 x 124.5 cm
Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD
Vendu pour : 10 000 $
PROVENANCE
Collection privée, Californie
Art canadien important, Sotheby’s Canada en association avec Ritchie’s, 25 mai 2009, lot 115
Vancouver Art Gallery, Jack Shadbolt Retrospective : 1939-1969, 15 octobre – 2 novembre 1969, catalogue #57