ARCA OC OSA
1927 - 1977
Immigrant Train Above Lake Superior
techniques mixtes sur panneau
paraphé et daté 1966 et au verso titré sur l’étiquette de la galerie
17 1/4 x 17 3/4 po, 43.8 x 45.1 cm
Estimation : 30 000 $ - 50 000 $ CAD
PROVENANCE
The Isaacs Gallery Ltd., Toronto
Cette œuvre est dans le cadre original réalisé par Kurelek.