1887- 1985
Russe
Fiancés dans le ciel de Nice
lithographie en couleur, 1967
signé, édition et inscrit et au verso titré et inscrit
24 1/4 x 18 1/8 po, 61.6 x 46 cm
Estimation : 7 000 $ - 9 000 $ CAD
Vendu pour : 31 250 $
PROVENANCE
Galerie Agnès Lefort, Montreal
A Prominent Montreal Collection
Charles Sorlier, Chagall Lithographs V, 1974 - 1979, 1984, reproduced page 231 and listed page 249, #CS 36
The full sheet size measures 29 3/8 x 20 7/8 inches.