1958 - 1990
The Fertility Suite (one print)
sérigraphie sur papier vélin
signé, édition 68/100 et daté 1983
41 x 47 1/4 po, 104.1 x 120 cm
Estimation : 70 000 $ - 90 000 $ CAD
Vendu pour : 79 250 $
PROVENANCE
Martin Lawrence Galleries, New York
Acquis du susmentionné par la collection privée actuelle, Toronto
Klaus Littmann, Keith Haring: Editions on Paper 1982-1990, The Complete Printed Works, New York, 1993, reproduit en couverture et page 32, répertorié page 30
De l'édition de 100, avec 15 épreuves d’artiste. Publié par Tony Shafrazi Gallery, New York.
Ce lot est accompagné d’un exemplaire du catalogue Keith Haring: Editions on Paper 1982-1990, The Complete Printed Works, où il figure sur la couverture.
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 42 x 50 pouces.