AANFM RCA
1923 - 1999
Ogunquit
aquarelle sur papier
signé et daté 1962 et au verso signé et titré et inscrit « Jean McEwen » sur une étiquette
14 x 10 po, 35.6 x 25.4 cm
Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD
Vendu pour : 6 250 $
PROVENANCE
Beaux-arts canadiens, Joyner / Waddington’s, 26 novembre 2012, lot 133
Art d’après-guerre et contemporain, Maison de vente aux enchères Heffel, 30 juillet 2020, lot 419