1968 -
Autochtone canadien
Thunderbird, Killer Whale and Sisiutl
bois sculpté et peint
titré et inscrit et au verso signé et daté
27 1/2 x 38 1/2 x 5 po, 69.8 x 97.8 x 12.7 cm
Estimation : 800 $ - 1 200 $ CAD
Exposition à : Heffel Calgary - 220 Manning Road NE, Unit 1080
PROVENANCE
Important Private Estate, Vancouver Island
The dimensions listed include the base.