CGP CSGA CSPWC QMG
1896 - 1969
Laurel, Quebec / Islands
huile sur panneau recto verso
signé et au verso signé et signé, titré « Laurel, Quebec » et inscrit « Place Beaver Hall, Montreal » sur le cadre
15 3/8 x 17 1/8 po, 39.1 x 43.5 cm
Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD
Vendu pour : 3 750 $
PROVENANCE
Collection privée, Ottawa
Par filiation dans une collection privée
Par filiation à la collection privée actuelle, Kingston