1955 -
House on Zixia Lu, #14
impression pigmentaire d’archive
au verso titré, édition PA 1/1 et daté 2005 / 2021 sur le l'étiquette de la galerie
48 x 60 po, 121.9 x 152.4 cm
Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD
Vendu pour : 10 625 $
PROVENANCE
Monte Clark Gallery, Vancouver
Greg Girard, William Gibson et Leo Rubinfien, Greg Girard: Phantom Shanghai, 2007, reproduit pages 31 et 208