AAM CGP CSGA CSPWC G7 OSA RCA
1885 - 1969
Belgian Refugees
aquarelle et gouache sur carton
signé et daté 1915
18 x 23 po, 45.7 x 58.4 cm
Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD
Vendu pour : 22 500 $
PROVENANCE
Beaux-arts canadiens, Joyner / Waddington’s, 25 novembre 2008, lot 62
Los Darroch, Bright Land: A Warm Look at Arthur Lismer, 1981, reproduit page 28