LOT 411

1921 - 2002
Tchèque

Grey Composition
panneau de verre
signé et daté 1965
77 x 35 1/4 x 24 po, 195.6 x 89.5 x 61 cm

PRIX : 43 250 $

PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par la collection privée actuelle, Montréal

Cette installation en verre a été produite par Zelezny Brod; conçue à l’origine en 1964. Cette composition peut également être installée en tant qu’armoire, dans une boîte en métal forgé éclairée avec support, qui est incluse avec le lot (non illustré). Les dimensions indiquées sont pour l’ensemble de l’installation (panneau de verre et support).

Veuillez noter qu'en raison de la taille et du poids de cette œuvre, des frais d'expédition supplémentaires peuvent s'appliquer. Veuillez communiquer avec Heffel Montréal pour obtenir un devis d'expédition ou des renseignements supplémentaires.