1893 - 1983
Espagnol
Soleil Noyé I
eau-forte et aquatinte sur papier, 1962
signé et édition 57/75
8 3/4 x 23 1/8 po, 22.2 x 58.7 cm
PRIX : $2,500
PROVENANCE
Jacques Dupin, Graveur Miró Volume II : 1961-1973, 1989, reproduit page 44, catalogue #348
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 20 5/8 x 31 1/2 pouces.