Art des Premières Nations
1e séance

février 01 - février 29, 2024

LOT 017

1920 - 1998

Xaxada - Haida Dogfish
gravure sur bois sur papier
signé, édition 56/75, daté 1994 et embossé avec deux timbres secs
34 1/2 x 31 1/2 po, 87.6 x 80 cm

PRIX : $2,500

PROVENANCE
Collection privée, Gatineau

Martine J. Reid, Bill Reid Collected, 2016, répertorié page 165, reproduit en couleur page 149