CC RCA
1927 - 2013
Lustrous Owl
eau-forte et aquatinte sur papier
titré, édition 43/50, daté 2012, inscrit « Kenojuak » / « Dorset » / « Etching & Aquatint » et en syllabique et étampé
avec les timbres secs Dorset Fine Arts et Studio PM / Paul Machnik et au verso inscrit diversement
17 3/4 x 17 3/4 po, 45.1 x 45.1 cm
Estimation : 1 000 $ - 1 200 $ CAD
Vendu pour : 750 $
PROVENANCE
Une importante collection privée
Graveur : Studio PM, Montréal (Paul Machnik)
Remarque: ce lot n’est pas encadré.
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 26 x 25 pouces.