Figure | Faune | Flore
8e séance

septembre 05 - septembre 26, 2024

Enchère actuelle: 1 300 $ CAD

33591 26 sept. 2024 | 20 : 01 : 05 1 300 $ Enchère automatique

872715 26 sept. 2024 | 14 : 52 : 11 1 200 $

22063 17 sept. 2024 | 09 : 19 : 16 1 100 $

872715 17 sept. 2024 | 08 : 58 : 48 1 000 $ Enchère automatique

22063 17 sept. 2024 | 08 : 58 : 47 900 $ Enchère automatique

872715 17 sept. 2024 | 08 : 58 : 46 800 $ Enchère automatique

22063 13 sept. 2024 | 17 : 00 : 22 700 $ Enchère automatique

5196 13 sept. 2024 | 15 : 21 : 02 600 $

872715 13 sept. 2024 | 15 : 20 : 43 500 $ Enchère automatique

5196 13 sept. 2024 | 15 : 20 : 43 450 $

872715 09 sept. 2024 | 14 : 54 : 15 400 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 26 septembre 2024 | 23h 47m 33s

LOT 720

ARCA OC OSA
1927 - 1977

Ukrainian Christmas Feast
lithographie sur papier
signé, édition 23/50 et étampé avec la marque d'impression de Don Holman et au verso titré et daté 1973 sur l’étiquette de la galerie
12 x 8 po, 30.5 x 20.3 cm

Estimation : 800 $ - 1 200 $ CAD

PROVENANCE
The Isaacs Gallery, Toronto

Ce lot s’agit de l’une des dix estampes que Kurelek a produites à l’Open Studio de Toronto entre 1973 et 1976 et fait partie de l’édition originale de 50 exemplaires. L’impression a été tirée par le directeur de la lithographie du studio de l’époque, Don Holman, dont la marque d'impression est en relief en bas à droite.