Enchère actuelle: 1 200 $ CAD

21885 29 sept. 2016 | 11 : 29 : 27 1 200 $

9402 29 sept. 2016 | 11 : 28 : 27 1 100 $ Enchère automatique

21885 29 sept. 2016 | 11 : 28 : 27 1 000 $

9402 29 sept. 2016 | 10 : 21 : 41 900 $ Enchère automatique

12399 29 sept. 2016 | 10 : 03 : 32 800 $ Enchère automatique

23170 25 sept. 2016 | 18 : 58 : 55 700 $

12399 08 sept. 2016 | 12 : 51 : 39 600 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 19 mai 2024 | 18h 32m 05s

LOT 034

Constructions chimériques
gravure en couleur sur papier, 1967
signé et édition
7 1/2 x 11 3/4 po, 19.1 x 29.8 cm

Estimation : 1 200 $ - 1 500 $ CAD

Vendu pour : $1,500

PROVENANCE

Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle: Catalogue raisonné des estampes, 2005, reproduced pages 24 and 155, catalogue #1967.23EST.GR