Enchère actuelle : 700 $ CAD
918842 25 août 2023 | 20 : 33 : 46 700 $
918796 24 août 2023 | 16 : 35 : 53 600 $ Enchère automatique
918842 24 août 2023 | 16 : 35 : 53 500 $
918796 16 août 2023 | 16 : 25 : 26 450 $ Enchère automatique
871159 09 août 2023 | 18 : 25 : 22 400 $

LOT 023

1920 - 1998

Haida Dog Salmon - Skaagi
sérigraphie sur papier
signé
17 1/2 x 24 po, 44.5 x 61 cm

Estimation : 800 $ - 1 200 $ CAD

Vendu pour : 875 $

PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par la collection privée actuelle, Vancouver

Cette estampe est généralement éditionnée à 600 exemplaires. Il s'agit probablement d'une édition hors commerce réalisée par l'artiste et réservée aux amis et à la famille.